суббота, 26 декабря 2015 г.

Концепция социально-экономического развития Липецка до 2021 года. Григорьев Александр Иванович.

Концепция социально-экономического развития Липецка до 2021 года. Григорьева Александра Ивановича.

ВВЕДЕНИЕ

      Монополия одной партии всегда приводит к катастрофе. И Липецк, многие годы управляемый депутатами-единоросами во главе с мэром- руководителем партии «Единая Россия», тому пример. Попытки Гулевского, вкупе с его партайгенносе из горсовета изобразить из себя политических фигур мирового масштаба, привели к полному банкротству города и общей его стагнации. Этого можно было бы избежать, если бы мэр понимал, что он старший городской дворник, и результат его деятельности, чистый Липецк, а не почти 100% голосование горожан за ЕР, как он хвастал в Страсбурге.
      Происходящее в Липецке, следствие общероссийских процессов. И существуют два варианта спасения города: реалистический – прилетят пришельцы с Тау Кита и сделают нам красиво, и фантастический: депутаты и чиновники воспылают патриотизмом, перестанут разворовывать народные деньги и вернут свои из оффшоров в Россию. Судя по последним событиям в горсовете, когда некоторые депутаты дерзнули сократить расходы на рекламу администрации, есть надежда на реализацию и этого варианта.

1. ЧУЧХЕ-ОПОРА НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ

       Но возможен и третий вариант, требующий отказа от нынешней модели управления «электоратом». Это «чучхе». Проще говоря, отказ от набившего всем оскомину камлания о том, что городом должны управлять специалисты и возвращения к забытому принципу «Власть – народу». В конце концов ковчег построил любитель, а профессионалы построили «Титаник».Я предлагаю этот путь.

2. ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА, А НЕ НАРОД ДЛЯ ВЛАСТИ.
      
        Моя концепция развития Липецка не может выглядеть как диспозиция, в которой расписаны абсолютно все действия на пять лет вперёд. В неё включены основные предложения по кардинальному изменению муниципальной власти, все остальные проблемы будут решаться в процессе их возникновения.

Местная политика
 
        Поскольку нынешнее состояние города результат политиканства мэра Гулевского вкупе с толпой председателей горсовета, то начинать надо именно с политики. Необходимо вычистить всех паразитов присосавшихся к городскому бюджету и попытаться хоть как-то компенсировать нанесенный ими урон:
1. Немедленная отмена нового Устава Липецка, и проведение городского референдума по этому и иным жизненно важным для города вопросам.
2. Приглашение Счетной Палаты России для проведения сплошной проверки деятельности администрации Липецка за последние 3 года.
3. Ревизия решений горсовета за последние три года, и отмена признанных явно нарушающих интересы города и горожан.
4. Увольнение всех любовниц, жён и дочек из администрации, горсовета и муниципальных предприятий. Реструктуризация администрации. Создание комитетов рабочего контроля в МУПах. Ликвидация Счётной палаты, возрождение Народного контроля.
5. Сокращение зарплата муниципальным чиновникам и установление вилки 4:1 для городских организаций.

В сфере экономики

1.Отказ от продажи городского имущества. Ревизия всех сделок по продаже за прошлые годы.
2. Создание муниципальной экономики, т.е. сети предприятий выполняющих работы и производящие продукцию для нужд города.
3. Аудит тарифов на все услуги и ресурсы.

Транспорт:
1. Приоритет за троллейбусами. Закупка новых и модернизация старых. Прекратить закупать автобусы с европейских свалок.
2. Мораторий на маниловщину. Никаких воздушных метро и прочих чудес.

ЖКХ:

1. Переориентация юридического отдела горсовета с обслуживания нужд депутатов на решение проблем горожан.
2. Проведение обязательного общественного аудита всех предприятий сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций. Расторжение договоров с зарубежными организациями, ликвидация посредников и переход на прямые договора.
3. В управлении МКД приоритет за специализированными потребительскими кооперативами.


Возможно, что комиссия решит сохранить существующую структуру, и назначить «своего», проверенного кандидата, но это не отменит необходимости кардинального изменения отношений между народом и властью. Вы способны протянуть агонию ещё на месяц, два, максимум на пол-года. Но признавать приоритет интересов народа, над шкурными интересами толпящихся у властной кормушки придётся


С уважением,
Григорьев Александр
--
+79038641573
Публикуется по просьбе  кандидаты в мэры города Липецка Григорьева А.И.
блог на gorod48.ru  

блог на  blogger.com

Комментариев нет: